Programmübersicht

27.01. bis 09.02.2022

Zugang zu den Beiträgen gibt es ausschließlich per wertvoller Anmeldung.

Mit dem Kongresspreis von CHF 12.80 für 14 Tage erfüllende Inspirationen, gehen wir den „neuen“ Weg der Wertschätzung in der bunten Welt der Online-Kongresse.

Beim Kauf des Kongress-Packet, werden die CHF 12.80 angerechnet.
Schon angemeldet? Nein? Hier hast du die Gelegenheit dazu, dich wertvoll anzumelden:

Du erhältst während der Kongresszeit jeden Tag via E-Mail die Info, welche Interviews aktuell freigeschaltet sind, sowie den Link zu den Videos.

Oder möchtest Du lieber auf den gesamten Inhalt jederzeit zugreifen können?

Termine aller Vorträge, Interviews, Podien:

Priska Simatha Wyss
Donnerstag, 27. Januar 18:00 - (Freitag, 28. Januar) 18:00
Erwache aus der Illusion
Sandy Kaufmann
Donnerstag, 27. Januar 18:00 - (Freitag, 28. Januar) 18:00
Unglücklich in der Liebe zu sein, ist kein Zufall
Pascal K`in Greub II.
Donnerstag, 27. Januar 18:00 - (Freitag, 28. Januar) 18:00
Heilsames Leben in der Natur - schamanisches Nebelwaldbaden in Mexiko
AUTarcaMatricultura II.
Donnerstag, 27. Januar 18:00 - (Freitag, 28. Januar) 18:00
Der Weg und das Ziel ist das Lebendige.
Johann Nepomuk Maier Live
Donnerstag, 27. Januar 19:00 - 20:00
Phänomen - die Realität der Engel, Geister und Dämonen
Film: von Johann Nepomuk Maier
Donnerstag, 27. Januar 21:00 - 23:00
Phänomen - die Realität der Engel, Geister und Dämonen
Patric Pedrazzoli
Freitag, 28. Januar 18:00 - (Samstag, 29. Januar) 18:00
Gibt es ein Leben im immerwährenden Glücklich-SEIN?
Jürg Ryser
Freitag, 28. Januar 18:00 - (Samstag, 29. Januar) 18:00
Im Nichtwissen liegt die Kraft der Schöpfung verborgen
Silvia Siegenthaler
Freitag, 28. Januar 18:00 - (Samstag, 29. Januar) 18:00
Verbindung mit der inneren Quelle
Manuela & Marco
Freitag, 28. Januar 18:00 - (Samstag, 29. Januar) 18:00
Heiler der Quantenfeld - Techniken der Neuzeit
Claudia Sekira
Freitag, 28. Januar 18:00 - (Samstag, 29. Januar) 18:00
Die kosmischen Heilsymbole für ein Neues Zellbewusstsein
Film: I AM A CREATIVE SOUL
Freitag, 28. Januar 20:00 - 22:00
Ist eine Auseinandersetzung mit unserer Kreativität, dem Tod und gleichzeitig eine Liebeserklärung an das Leben
Barbara Witschi
Samstag, 29. Januar 18:00 - (Sonntag, 30. Januar) 18:00
Maria Magdalena - Das Buch der Liebe - Heilerin, Verkünderin und Gefährtin
Krisztina Nemeth
Samstag, 29. Januar 18:00 - (Sonntag, 30. Januar) 18:00
Die Stimme als Bruecke zur Heilung
Erich von Däniken
Samstag, 29. Januar 18:00 - (Sonntag, 30. Januar) 18:00
Antworten auf die wichtigsten Fragen
New Spirit Forum
Samstag, 29. Januar 18:00 - (Sonntag, 30. Januar) 18:00
Auf den Spuren großer Rätsel und Mysterien der Menschheit
Jessica Hahner live
Samstag, 29. Januar 19:00 - 21:00
Vom Sterben ins Sein?!
Ladina Pryia Kindschi II.
Sonntag, 30. Januar 18:00 - (Montag, 31. Januar) 18:00
Star Fire Mountain College Davos
Christoph Pfluger
Sonntag, 30. Januar 18:00 - (Montag, 31. Januar) 18:00
Warum wir uns verlieren werden. Und wie wir uns wieder finden.
Rico Paganini
Sonntag, 30. Januar 18:00 - (Montag, 31. Januar) 18:00
. 7 Schritte zur Selbsterfahrung in der Wendezeit.
Hans-Martin Heierling
Sonntag, 30. Januar 18:00 - (Montag, 31. Januar) 18:00
langfristig nachhaltige Projekte in der Region umsetzen
Maggy Gschnitzer
Sonntag, 30. Januar 18:00 - (Montag, 31. Januar) 18:00
Die Lebensweise von uns Menschen hinterlässt einen enormen Fußabdruck
Daniela Rupp
Sonntag, 30. Januar 18:00 - (Montag, 31. Januar) 18:00
Qualitativen Raum zu schaffen, damit Du für Dich im alltäglichen Leben Oasen findest
Bewusstseins-Symposium
Sonntag, 30. Januar 18:00 - (Montag, 31. Januar) 18:00
Woher kommen wir? Wer sind wir? Wohin gehen wir?
Bewusstseins-Symposium live
Sonntag, 30. Januar 19:00 - 21:00
Live Podiums-Gespräch aus Davos
Hanspeter Meyer
Montag, 31. Januar 18:00 - (Dienstag, 1. Februar) 18:00
Selbstliebe aktivieren - Vom Vertrauen ins Urvertrauen
Livia Keller
Montag, 31. Januar 18:00 - (Dienstag, 1. Februar) 18:00
Lass deine Angst hinter dir
Sarah Riggione
Montag, 31. Januar 18:00 - (Dienstag, 1. Februar) 18:00
Jetzt ist die Zeit reif, um mit deiner Praxis sichtbar zu werden!
Helene & Eric
Montag, 31. Januar 18:00 - (Dienstag, 1. Februar) 18:00
«Aus einengenden Mustern in immer grössere Freiheit»
Anke Evertz
Montag, 31. Januar 18:00 - (Dienstag, 1. Februar) 18:00
Die Beendigung des Karmas und der große Sprung ins NEUE
Saajid Zandolini
Montag, 31. Januar 18:00 - (Dienstag, 1. Februar) 18:00
Die Stille spricht - Dialog in lebendiger Stille
Monica Kummer
Dienstag, 1. Februar 18:00 - (Mittwoch, 2. Februar) 18:00
ColorID Energy – Energiebild mit Botschaft
AUTarcaMatricultura
Dienstag, 1. Februar 18:00 - (Mittwoch, 2. Februar) 18:00
Der Weg und das Ziel ist das Lebendige.
Kirsten Truttmann
Dienstag, 1. Februar 18:00 - (Mittwoch, 2. Februar) 18:00
Was sind wir, wenn wir unsere Äusserlichkeiten abstreifen?
Armin Risi
Dienstag, 1. Februar 18:00 - (Mittwoch, 2. Februar) 18:00
Das Wiedererwachen der Erinnerung an unsere geistige Herkunft
Karina Wagner live
Dienstag, 1. Februar 19:00 - 21:00
Das Yoga des Herzens – Ein Weg zu Liebe, Mitgefühl und Frieden
Simone Balmer
Mittwoch, 2. Februar 18:00 - (Donnerstag, 3. Februar) 18:00
Entscheide dich für die Liebe
Sabine Lochstampfer
Mittwoch, 2. Februar 18:00 - (Donnerstag, 3. Februar) 18:00
Musik ist der Schlüssel zum Herzen
Yves Nager
Mittwoch, 2. Februar 18:00 - (Donnerstag, 3. Februar) 18:00
Lebe deine Bestimmung und teile ALOHA
Rachel Aeschbach
Mittwoch, 2. Februar 18:00 - (Donnerstag, 3. Februar) 18:00
Gesicht- und Handanalyse
Steffen Lohrer live
Mittwoch, 2. Februar 19:00 - 21:00
Fragen und Antworten zur aktuellen Zeit inkl. Live-Heilmeditation
Thomas Frei
Donnerstag, 3. Februar 18:00 - (Freitag, 4. Februar) 18:00
Welche Person steckt hinter "Der Sprecher"
Lisa Müller
Donnerstag, 3. Februar 18:00 - (Freitag, 4. Februar) 18:00
Entdecke Deine Superpower
Ananda Alexandra Graf
Donnerstag, 3. Februar 18:00 - (Freitag, 4. Februar) 18:00
Herzenswünsche als Wegweiser in deine Schöpferkraft
Nicole Goldinger
Donnerstag, 3. Februar 18:00 - (Freitag, 4. Februar) 18:00
Erwecke dein Bewusstsein - mit Herz in deine Kraft
Manfred Mohr II.
Donnerstag, 3. Februar 18:00 - (Freitag, 4. Februar) 18:00
Das Wunder der Selbstliebe
Meerle Sidler
Freitag, 4. Februar 18:00 - (Samstag, 5. Februar) 18:00
Die Rosenkraft
Stefan Geisse
Freitag, 4. Februar 18:00 - (Samstag, 5. Februar) 18:00
vom Dipl.-Betriebswirt & MBA zum passionierten Yoga- und Meditationslehrer
Dominik Rollé
Freitag, 4. Februar 18:00 - (Samstag, 5. Februar) 18:00
Navigieren im Wandel: Das I Ging in der aktuellen Zeit
Pirmin Loetscher
Freitag, 4. Februar 18:00 - (Samstag, 5. Februar) 18:00
Der Guru in uns
Schamanin Aayla
Freitag, 4. Februar 18:00 - (Samstag, 5. Februar) 18:00
Quellencode für das Glück von Agarta
René Schori I.
Freitag, 4. Februar 18:00 - (Samstag, 5. Februar) 18:00
Veganer Ernährungsberater mit 5 Rezepten
René Schori II.
Freitag, 4. Februar 18:00 - (Samstag, 5. Februar) 18:00
Veganer Ernährungsberater mit 5 Rezepten
René Schori III.
Freitag, 4. Februar 18:00 - (Samstag, 5. Februar) 18:00
Veganer Ernährungsberater mit 5 Rezepten
René Schori IIII.
Freitag, 4. Februar 18:00 - (Samstag, 5. Februar) 18:00
Veganer Ernährungsberater mit 5 Rezepten
René Schori IIIII.
Freitag, 4. Februar 18:00 - (Samstag, 5. Februar) 18:00
Veganer Ernährungsberater mit 5 Rezepten
Julia Kant live
Freitag, 4. Februar 19:00 - 21:00
Interview & Uebungen -Tian Tao Yoga - Die Perle aus den Klöstern Chinas
Hampi van de Velde
Samstag, 5. Februar 18:00 - (Sonntag, 6. Februar) 18:00
Hampi van de Velde entführt dich in die Welt des Übersinnlichen
Michael König-Breuss
Samstag, 5. Februar 18:00 - (Sonntag, 6. Februar) 18:00
Seelensprache & Karma-Erlösung als Schlüssel für DEIN erfülltes Leben
Susanne Joy & Eva-Maria
Samstag, 5. Februar 18:00 - (Sonntag, 6. Februar) 18:00
Dein Weg zur wahren Liebe und persönlichem Glück
Priska Simatha Wyss II
Samstag, 5. Februar 18:00 - (Sonntag, 6. Februar) 18:00
Seelengesang und Ur-Klang Tönen
Yves Nager II.
Samstag, 5. Februar 18:00 - (Sonntag, 6. Februar) 18:00
Wie wir gemeinsam gesund und gestärkt in eine neue Zeit gehen
Arweniel & Sandra
Samstag, 5. Februar 18:00 - (Sonntag, 6. Februar) 18:00
Gesprächsrunde zum Thema Lebensrecht
Nadine Reuter
Sonntag, 6. Februar 18:00 - (Montag, 7. Februar) 18:00
Dunkelheit in Licht verwandeln
Livia Schwander
Sonntag, 6. Februar 18:00 - (Montag, 7. Februar) 18:00
Herzensblicke – oder die Kunst zu leben
Barbara & Dieter
Sonntag, 6. Februar 18:00 - (Montag, 7. Februar) 18:00
Sexualität und Spiritualität verbinden!
Claudia Ruckstuhl & Peter Ott
Sonntag, 6. Februar 18:00 - (Montag, 7. Februar) 18:00
Schwierige Lebenssituation? STARKE LÖSUNG
Onitani
Sonntag, 6. Februar 18:00 - (Montag, 7. Februar) 18:00
ONITANI – Musik der neuen Zeit
Der Sprecher live
Sonntag, 6. Februar 19:00 - 21:00
Deine Intuition und Intuitives lesen
Serafina
Montag, 7. Februar 18:00 - (Dienstag, 8. Februar) 18:00
Ein Fall für die Lösungsfinderin
Ladina Pryia Kindschi
Montag, 7. Februar 18:00 - (Dienstag, 8. Februar) 18:00
Star Fire Mountain College Davos
Michael Spars
Montag, 7. Februar 18:00 - (Dienstag, 8. Februar) 18:00
Die moderne Organsprache
Silvia Jenni
Montag, 7. Februar 18:00 - (Dienstag, 8. Februar) 18:00
Aus dem Nähkästchen geplaudert
Monika Ernst
Montag, 7. Februar 18:00 - (Dienstag, 8. Februar) 18:00
Fang an, DICH zu leben!
Matthias Walter
Montag, 7. Februar 18:00 - (Dienstag, 8. Februar) 18:00
Bewusstseinstore, durch die er selbst gegangen ist
Christian Rupp
Dienstag, 8. Februar 18:00 - (Mittwoch, 9. Februar) 18:00
Entschlüssele deinen HERZcode und finde deine göttliche Berufung
Rebecca Thürig
Dienstag, 8. Februar 18:00 - (Mittwoch, 9. Februar) 18:00
Herzerfüllt leben - Befreie die innere Kraft in dir!
Pascal K`in Greub
Dienstag, 8. Februar 18:00 - (Mittwoch, 9. Februar) 18:00
Der Heilige Weg zur Medizinfrau und zum Medizinmann
Dominique Hüppi
Dienstag, 8. Februar 18:00 - (Mittwoch, 9. Februar) 18:00
Traumata sind nichts aussergewöhnliches
Manuela & Marco II.
Dienstag, 8. Februar 18:00 - (Mittwoch, 9. Februar) 18:00
Heiler der Quantenfeld - Techniken der Neuzeit
Arweniel Hürlimann
Mittwoch, 9. Februar 18:00 - (Donnerstag, 10. Februar) 18:00
Wie Geburt unser aller Leben prägt
Manfred Mohr
Mittwoch, 9. Februar 18:00 - (Donnerstag, 10. Februar) 18:00
Liebe ist der Weg – und das Ziel.
Thomas Frei II.
Mittwoch, 9. Februar 18:00 - (Donnerstag, 10. Februar) 18:00
Ghost Hunting oder Geisterjagt
Percy & Diana
Mittwoch, 9. Februar 18:00 - (Donnerstag, 10. Februar) 18:00
Bewusste Erziehung
Beate Fallaschinski
Mittwoch, 9. Februar 19:00 - 21:00
Live am Podium mit dabei
KEB Kongress live
Mittwoch, 9. Februar 19:00 - 21:00
Podiums-Gespräch: KEB-KONGRESS "Die Schule des Lebens"