Programmübersicht

27.01. bis 09.02.2022

Zugang zu den Beiträgen gibt es ausschließlich per wertvoller Anmeldung.

Mit dem Kongresspreis von CHF 12.80 für 14 Tage erfüllende Inspirationen, gehen wir den „neuen“ Weg der Wertschätzung in der bunten Welt der Online-Kongresse.

Beim Kauf des Kongress-Packet, werden die CHF 12.80 angerechnet.
Schon angemeldet? Nein? Hier hast du die Gelegenheit dazu, dich wertvoll anzumelden:

Du erhältst während der Kongresszeit jeden Tag via E-Mail die Info, welche Interviews aktuell freigeschaltet sind, sowie den Link zu den Videos.

Oder möchtest Du lieber auf den gesamten Inhalt jederzeit zugreifen können?

Termine aller Vorträge, Interviews, Podien:

Hampi van de Velde
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Hampi van de Velde entführt dich in die Welt des Übersinnlichen
Thomas Frei
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Welche Person steckt hinter "Der Sprecher"
Patric Pedrazzoli
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Gibt es ein Leben im immerwährenden Glücklich-SEIN?
Serafina
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Ein Fall für die Lösungsfinderin
Ladina Priya Kindschi II.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Star Fire Mountain College Davos
Ladina Priya Kindschi
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Star Fire Mountain College Davos
Christian Rupp
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Entschlüssele deinen HERZcode und finde deine göttliche Berufung
Jürg Ryser
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Im Nichtwissen liegt die Kraft der Schöpfung verborgen
Priska Simatha Wyss
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Erwache aus der Illusion
Barbara Witschi
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Maria Magdalena - Das Buch der Liebe - Heilerin, Verkünderin und Gefährtin
Hanspeter Meyer
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Selbstliebe aktivieren - Vom Vertrauen ins Urvertrauen
Monica Kummer
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
ColorID Energy – Energiebild mit Botschaft
Simone Balmer
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Entscheide dich für die Liebe
Nadine Reuter
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Dunkelheit in Licht verwandeln
Arweniel Hürlimann
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Wie Geburt unser aller Leben prägt
Lisa Müller
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Entdecke Deine Superpower
Meerle Sidler
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Die Rosenkraft
Livia Schwander
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Herzensblicke – oder die Kunst zu leben
Michael Spars
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Die moderne Organsprache
Rebecca Thürig
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Herzerfüllt leben - Befreie die innere Kraft in dir!
Sandy Kaufmann
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Unglücklich in der Liebe zu sein, ist kein Zufall
Silvia Siegenthaler
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Verbindung mit der inneren Quelle
Livia Keller
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Lass deine Angst hinter dir
Sarah Riggione
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Jetzt ist die Zeit reif, um mit deiner Praxis sichtbar zu werden!
Manuela & Marco
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Heiler der Quantenfeld - Techniken der Neuzeit
AUTarcaMatricultura
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Der Weg und das Ziel ist das Lebendige.
Sabine Lochstampfer
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Musik ist der Schlüssel zum Herzen
Ananda Alexandra Graf
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Herzenswünsche als Wegweiser in deine Schöpferkraft
Stefan Geisse
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
vom Dipl.-Betriebswirt & MBA zum passionierten Yoga- und Meditationslehrer
Pascal K`in Greub
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Der Heilige Weg zur Medizinfrau und zum Medizinmann
Barbara & Dieter
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Sexualität und Spiritualität verbinden!
Silvia Jenni
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Aus dem Nähkästchen geplaudert
Dominique Hüppi
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Traumata sind nichts Aussergewöhnliches
Manfred Mohr
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Liebe ist der Weg – und das Ziel.
Yves Nager
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Lebe deine Bestimmung und teile ALOHA
Helene & Eric
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
«Aus einengenden Mustern in immer grössere Freiheit»
Kirsten Truttmann
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Was sind wir, wenn wir unsere Äusserlichkeiten abstreifen?
Rachel Aeschbach
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Gesicht- und Handanalyse
Nicole Goldinger
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Erwecke dein Bewusstsein - mit Herz in deine Kraft
Dominik Rollé
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Navigieren im Wandel: Das I Ging in der aktuellen Zeit
Michael König-Breuss
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Seelensprache & Karma-Erlösung als Schlüssel für DEIN erfülltes Leben
Claudia Ruckstuhl & Peter Ott
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Schwierige Lebenssituation? STARKE LÖSUNG
Monika Ernst
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Fang an, DICH zu leben!
Anke Evertz
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Die Beendigung des Karmas und der große Sprung ins NEUE
Saajid Zandolini
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Die Stille spricht - Dialog in lebendiger Stille
Armin Risi
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Das Wiedererwachen der Erinnerung an unsere geistige Herkunft
Krisztina Nemeth
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Die Stimme als Bruecke zur Heilung
Pirmin Loetscher
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Der Guru in uns
Schamanin Aayla
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Quellencode für das Glück von Agarta
Erich von Däniken
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Unmögliche Wahrheiten - wird die Menschheit überwacht?
Christoph Pfluger
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Warum wir uns verlieren werden. Und wie wir uns wieder finden.
Rico Paganini
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
. 7 Schritte zur Selbsterfahrung in der Wendezeit.
Hans-Martin Heierling
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
langfristig nachhaltige Projekte in der Region umsetzen
Maggy Gschnitzer
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Die Lebensweise von uns Menschen hinterlässt einen enormen Fußabdruck
Daniela Rupp
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Qualitativen Raum zu schaffen, damit Du für Dich im alltäglichen Leben Oasen findest
Claudia Sekira
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Die kosmischen Heilsymbole für ein Neues Zellbewusstsein
ONITANI
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
ONITANI – Musik der neuen Zeit
Susanne Joy Rothmund & Eva-Maria Mora
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Dein Weg zur wahren Liebe und persönlichem Glück
Priska Simatha Wyss II
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Seelengesang und Ur-Klang Tönen
Pascal K`in Greub II.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Heilsames Leben in der Natur - schamanisches Nebelwaldbaden in Mexiko
Thomas Frei II.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Ghost Hunting oder Geisterjagt
Yves Nager II.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Wie wir gemeinsam gesund und gestärkt in eine neue Zeit gehen
New Spirit Forum
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Podiumsgespräch mit Erich von Däniken, Armin Risi und Luc Bürgin zum Thema: 'Auf den Spuren Grosser Rätsel und Mysterien der Menschheit.
Bewusstseins-Symposium
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Woher kommen wir? Wer sind wir? Wohin gehen wir?
Arweniel & Sandra
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Gesprächsrunde zum Thema Lebensrecht
Percy & Diana
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Bewusste Erziehung
René Schori I.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Veganer Ernährungsberater mit 5 Rezepten
René Schori II.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Veganer Ernährungsberater mit 5 Rezepten
René Schori III.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Veganer Ernährungsberater mit 5 Rezepten
René Schori IIII.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Veganer Ernährungsberater mit 5 Rezepten
René Schori IIIII.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Veganer Ernährungsberater mit 5 Rezepten
Manuela & Marco II.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Heiler der Quantenfeld - Techniken der Neuzeit
Matthias Walter
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Bewusstseinstore, durch die er selbst gegangen ist
AUTarcaMatricultura II.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Der Weg und das Ziel ist das Lebendige.
Manfred Mohr II.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Das Wunder der Selbstliebe
Der Sprecher live
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Deine Intuition und Intuitives lesen
ONITANI I.
Freitag, 11. Februar 19:00 - (Montag, 14. Februar) 19:00
Konzert: Erwache im neuen Lichtfeld
Steffen Lohrer live
Freitag, 11. Februar 20:00 - (Montag, 14. Februar) 20:00
Fragen und Antworten zur aktuellen Zeit inkl. Live-Heilmeditation
Karina Wagner live
Freitag, 11. Februar 20:00 - (Montag, 14. Februar) 20:00
Live: Die Meditation der neuen Erde
Bewusstseins-Symposium live
Freitag, 11. Februar 20:00 - (Montag, 14. Februar) 20:00
Live Podiums-Gespräch aus Davos
Beate Fallaschinski
Freitag, 11. Februar 20:00 - (Montag, 14. Februar) 20:00
Live am Podium mit dabei
KEB Kongress live
Freitag, 11. Februar 20:00 - (Montag, 14. Februar) 20:00
Podiums-Gespräch: KEB-KONGRESS "Die Schule des Lebens"
Jessica Hahner live
Freitag, 11. Februar 20:00 - (Montag, 14. Februar) 20:00
Vom Sterben ins Sein?!
Johann Nepomuk Maier Live
Freitag, 11. Februar 20:00 - (Montag, 14. Februar) 20:00
Phänomen - die Realität der Engel, Geister und Dämonen
Film: von Johann Nepomuk Maier
Sonntag, 13. Februar 21:00 - 23:00
Phänomen - die Realität der Engel, Geister und Dämonen
Julia Kant live
Montag, 14. Februar 20:00 - 21:00
Interview & Übungen: Tian Tao Yoga - Die Perle der Selbstheilung.
Film: I AM A CREATIVE SOUL
Montag, 14. Februar 21:00 - (Dienstag, 15. Februar) 0:00
Ist eine Auseinandersetzung mit unserer Kreativität, dem Tod und gleichzeitig eine Liebeserklärung an das Leben